Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ответы на вопросы, поступившие на прямую линию с главой Красногорского района

26.04.2016 7032
Ответы на вопросы, поступившие на прямую линию с главой Красногорского района
Эфир программы «Вам слово» на телеканале КРТВ с участием главы Красногорского района Михаила Сапунова состоялся 6 апреля 2016 г.

Вопрос:

Что будет на месте старых кварталов мкр. № 1? По ул. Пионерская №№ 8, 10, 12, 14, 16 и ул. Октябрьская №№ 6,7,9,14,15. Надеюсь, детская площадка с парком, прудом, спортивными тренажерами и аттракционами

Ответ:

В отношении данной территории действует договор о ее развитии. В настоящий момент данный договор не выполняется стороной инвестора. Рассматриваем возможность расторжения договора и определения способов расселения ветхого/аварийного жилья.

Вопрос:
Проживаю по адресу ул. Чайковского, д.2. Наш дом признан ветхим, он был построен в где-то в 1952 году или чуть пораньше. В 2013 году Борис Рассказов в эфире КРТВ обещал переселение в новые дома возле КВД (к сожалению, не помню точный адрес), строительство этих домов уже почти закончено, и как я поняла, квартиры в них выставлены на продажу. Хотелось бы прояснить этот вопрос и держать жителей нашего дома и окрестных в курсе ситуации, переселение отсюда мы ждем уже лет 20. Спасибо.

Ответ:

Расселение дома по адресу: г. Красногорск, ул. Чайковского, дом 2 предусматривалось договором развития застроенной территории №  3-Д/020908 от 02.10.2008 между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Мосстроймеханизация-5".В связи с тем, что ЗАО "Мосстроймеханизация-5" фактически не приступило к реализации данного договора, администрация Красногорского района рассматривает возможность расторжения данного договора и прорабатывает варианты расселения жителей микрорайона №5 г. Красногорска.

После этого будут внесены изменения в муниципальную программу городского поселения Красногорск "Жилище" на 2014-2020 годы.

Вопрос:

Вопрос касается сноса дома, расположенного по адресу: г.Красногорск, Волоколамское шоссе, д.1. Уже на протяжении многих лет нам обещают расселение, однако на последнее наше обращение Администрация города ответила, что застройщик территории, на которой расположен наш дом, не выполняет задачи, которые были ему поставлены. В результате чего с ним был расторгнут договор на развитие территории, на которой расположен наш дом. Администрация города фактически с нами не работает. На все наши обращения мы получаем отписки и по сей день. Чего нам ждать? Будет ли расселение? Если будет, то когда и куда нас будут расселять?
Ответ:

Расселение дома по адресу: г. Красногорск, ул. Волоколамское шоссе, дом 1 предусматривалось договором развития застроенной территории №  3-Д/020908 от 02.10.2008 между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Мосстроймеханизация-5".

В связи с тем, что ЗАО "Мосстроймеханизация-5" фактически не приступило к реализации данного договора, администрация Красногорского района рассматривает возможность расторжения данного договора и прорабатывает варианты расселения жителей микрорайона №5 г. Красногорска.

После этого будут внесены изменения в муниципальную программу городского поселения Красногорск "Жилище" на 2014-2020 годы.

Вопрос:

Интересует когда будет функционировать, работать новый дет/сад № 33 ф построенный уже 2 года назад во дворе дома 44 по ул. Ленина? Назовите точную дату или хотя бы месяц.

Ответ:

МБДОУ детский сад № 33 (адрес: г. Красногорск, ул. Успенская, д. 32-а) планируется к открытию во втором квартале 2016г. Набор детей в данное учреждение проводился  с февраля по март 2016г.  В мае 2016г. будет проводиться набор детей на свободные места МБДОУ детского сада № 33. Списки детей на получение путевок публикуются на сайте Управления образования http://obrazkras.ru.  Формируются данные списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС «Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый М.Сапунов у нас в доме по адресу: Московская обл.,Красногорский р-он, п.Отрадное, д.12 А, 1 подъезд собственники  пяти квартир заняли не жилые помещения и используют их под собственные нужды, в свою очередь другие собственники, этого же дома, не имеют абсолютно никого доступа туда, т.к на дверях нежилых помещений(подвалов)установлены замки. Более того, мы очень обеспокоены о противопожарной безопасности дома, потому что не знаем что там хранится. В связи с тем, что собственники МКД и имеют право пользоваться общим имуществом на праве общедолевой собственности возник конфликт. К тому же собрание не выбирало главного по подъезду и никаких принятых общим голосованием решении не принимало. В нашем доме много новых жильцов, мы бы хотели, чтобы Вы нам помогли установить: законно ли заняты нежилые помещения, или хотя бы направить нашу просьбу в нужную инстанцию для дальнейшего рассмотрения, т.к в нашем царит полный произвол еще с прошлого "века", и это не единственная проблема.

Ответ:

В соответствии с действующим законодательством, вопрос использования общего имущества Вы можете обсудить на общем собрании собственников помещений (ОССП) многоквартирного жилого дома, инициатором которого вправе быть любой собственник. 

В настоящее время управляющей организацией ООО «ЖКС «Отрадное» проведены мероприятия по ограничению свободного доступа в подвальное помещение указанного многоквартирного жилого дома, до момента принятия решения на ОССП.

Вопрос:

В самом старом микрорайоне г.Красногорска - первом, нет детского сада. В 2014 году на мое обращение в администрацию Красногорского района по вопросу строительства детского сада в 1 микрорайоне г.Красногорска я получил ответ за подписью заместителя главы администрации района В.Н.Мосьпана, что в соответствии с муниципальной программой Красногорского муниципального района на 2014 - 2018 годы "Образование", утвержденной постановлением администрации Красногорского муниципального района от 01.10.2013 № 2334/10, что  до конца 2014 года будет завершено проектирование детского сада на 280 мест на ул.Лесной и размещен муниципальный заказ на строительство, а в 2015 году будет построен детский сад (копия ответа прилагается). Уже 2016 год, а строительство так и не начато. Вопрос: когда будет построен обещанный детский сад?

Ответ:

Муниципальной программой Красногорского муниципального района на 2014-2018 годы «Образование», утвержденной  постановлением администрации Красногорского муниципального района от 01.10.2013 № 2334/10 (с изменениями), предусмотрено проектирование и строительство детского сада на 280 мест по адресу: г. Красногорск, ул. Лесная. Учитывая, что проектировщиком были нарушены сроки по проектированию объекта и администрация района получила проектную документацию только в феврале 2016 года, срок реализации мероприятия по строительству объекта в соответствии с программой - 2017 год. В настоящее время идет подготовка конкурсной документации для размещения муниципального заказа на выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ по строительству детского сада на 280 мест по адресу: г. Красногорск, ул. Лесная. 

Вопрос:

А теперь о личном: Стою в очереди на земельный участок (который положен по Конституции) с 2000 года. На сегодняшний день (вот уже 3 года) моя очередь за номером 18. Где то сзади очередь все же продвигается, (сослуживица стоит далеко, отслеживает ситуацию). Почему такое происходит?

Ответ:

К сожалению, в связи с крайне ограниченными земельными ресурсами в районе, выделение земельных участков происходит очень медленно. В настоящее время участки, сформированные для ведения садоводства, с целью обеспечения граждан-очередников района, отсутствуют. Однако администрация района готова рассмотреть и решить установленным порядком  вопрос выделения Вам садового участка   при оформлении дополнительного отвода для района. В соответствии с действующим законодательством Администрация утверждает списки граждан, нуждающихся в получении земельных участков, при этом происходит корректировка очереди.


 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024