Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Выставка «ПродЭкспоКрым»

26.05.2016 3337
Выставка «ПродЭкспоКрым»
Владимир Посаженников: Торговые сессии Подмосковья стали реальной площадкой соприкосновения производителей и розничной торговли Подмосковья и Крыма. И данное взаимодействие развивается в двухстороннем направлении!

Представители торговли и производители продовольственных товаров Подмосковья станут гостями и участниками III специализированной продовольственной выставки «ПродЭкспоКрым», которая пройдет в Ялте с 3 по 5 июня. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На выставке будут представлены подмосковные производители – предприятия, которые заинтересованы в реализации собственной продукции на территории Республики Крым.

Продовольственная выставка подразумевает не только экспозицию продукции и оборудования разных регионов России, но и насыщенную деловую программу. В частности, специалисты отрасли и представители власти обсудят вопросы доставки продукции в Республику Крым, развития виноградства и виноделия, импортозамещения.
Кроме того, в рамках мероприятия состоится бизнес-встреча  представителей торговых сетей и российских производителей.
«Можно смело говорить о том, что сотрудничество между торговлей и производителями Московской области и Республики Крым переходит на новый уровень.  Если раньше речь шла о продвижении крымских товаров на территории Подмосковья, о поддержке крымских производителей, то сегодня мы получили обратную связь. Крым также заинтересовался  продукцией, производимой нашими подмосковными предприятиями, - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Это результат Торговых сессий Подмосковья, постоянными гостями которых являются представители бизнес-сообщества из Республики Крым. Крымчане в рамках посещений Торговых сессий Подмосковья видят презентации, стенды, дегустационные мероприятия от наших подмосковных производителей. И таким образом, бизнесмены из Республики понимают масштаб подмосковного производства и фермерства, на деле видят качество областной продукции, могут переговорить с непосредственными производителями о ценах, скидках, условиях поставок и так далее. На наших глазах выстраивается абсолютно новый уровень взаимодействия Московской области и Республики Крым – основанный на взаимовыгодном торговом сотрудничестве. Торговые сессии Подмосковья стали  площадкой сопряжения интересов производителей и ритейла из разных регионов страны. Будем развивать данный формат и далее».

Производители Московской области представят на выставке «ПродЭкспоКрым» сливочное и сливочно-растительное масло, творожные продукты, а также соки и сокосодержащие напитки.

Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023