Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Президентом СК «Зоркий» назначен Радий Хабиров

22.06.2017 3887
Президентом СК «Зоркий» назначен Радий Хабиров
Собрание учредителей спортивного клуба «Зоркий» утвердило на должность президента СК «Зоркий» главу городского округа Красногорск Радия Хабирова. Также руководством обновленного клуба сформирован тренерский штаб и принято решение о формировании второй команды из воспитанников детско-юношеской школы Красногорска для участия во втором дивизионе.

«В начале года "Зоркий", гордость красногорцев, бренд не только всероссийского, но и ранее всесоюзного значения, по сути, был банкротом. Мы внимательно изучили общественное мнение и вывод был однозначен - клуб должен быть сохранен. В русском хоккее мы уже в этом году начнем выступать в Суперлиге, но и другие виды будем развивать. При этом принципиально, что бюджетные средства округа могут тратиться только на инфраструктуру и детский спорт, остальное - спонсорские и иные источники», - отметил Радий Хабиров.

С предложением о необходимости кадровых изменений в руководстве клуба ранее выступили прославленные мастера русского хоккея и представители красногорского спорта: мастер спорта международного класса Александр Кораблин, мастер спорта международного класса Сергей Майборода, мастер спорта международного класса Александр Теняков, заслуженный мастер спорта Иван Утробин и др.

Знаменитый хоккейный клуб «Зоркий» в новом сезоне 2017-2018 вернется в Суперлигу русского хоккея. Клуб предоставил Федерации хоккея с мячом России финансовые гарантии и сформировал команду: подписаны контракты с 17 игроками из 20. В настоящее время подобран тренерский штаб, который возглавил главный тренер Андрей Рушкин, более 10 лет руководивший красногорской командой. Пост старшего тренера занял легенда «Зоркого» Валерий Грачёв.

Первоочередной задачей нового тренерского штаба является доукомплектование основного состава команды, подготовка к участию в Кубке России в сентябре 2017 и к чемпионату Суперлиги, стартующему в начале ноября. Также принято решение о формировании команды «Зоркий-2» для выступления в высшей лиге, которая будет полностью состоять из красногорцев - воспитанников СДЮШОР «Зоркий».

Напомним, что клуб покинул Суперлигу в 2015 году по причине финансовых затруднений. В прошедшем сезоне ХК «Зоркий» выступал в Высшей лиге. Красногорский клуб трижды становился чемпионом страны в 1979, 1992 и 1993 годах, выигрывал Кубок чемпионов в 1992 году и Кубок мира в (1990, 2012).

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хоккейная команда из Красногорска вышла в первый этап Большого Кубка плей-офф СХЛ...

Всего в  первом раунде соревнований участвуют 16 команд:  7 –  из Подмосковья, 7 – из Москвы, 2 – из ЦФО.

12.04.2024
В красногорском центре развития детского спорта «Зенит» прошел мастер-класс по пляжному...

Мастер-класс провели тренеры Волейбольного клуба «Зоркий» Даниил Иванов и Петр Кобрин совместно со спортсменами...

09.04.2024
Вперед, «Зоркий»: в Красногорске стартует новый футбольный сезон

Уже в эту субботу матчем против ФК «Химик Юниор» из Клина «Зоркий» начнет новый сезон. В этом году красногорская...

05.04.2024
Спорт сильных: студент филиала РАНХиГС в Красногорске занял первое место в турнире по...

Артем Бортник установил личный рекорд на международном турнире «Per aspera ad astra» — он стал лучшим в номинации жим...

19.03.2024
В Красногорске состоялся Открытый Кубок Красногорска по лыжным гонкам

На прошедших выходных на Черневской горке собралось свыше 120 спортсменов от 6 до 65 лет, чтобы принять участие в...

11.03.2024
В Красногорске провели турнир памяти выдающегося хоккеиста Евгения Папугина

8 марта наша страна отмечает Международный женский день, но мало кто знает, что в этот день 1898 года в...

10.03.2024