Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Монастырская продукция из Подмосковья вышла в сети

25.05.2016 3699
Монастырская продукция из Подмосковья вышла в сети
Участник V Торговой сессии Подмосковья предприятие «Троицкий Келарь», созданное при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, начало поставки уникальной продукции под маркой «Сергиев канон» в супермаркеты торговой сети «ГлобусГурмэ». Более того, производство при монастыре ведет переговоры о поставках своей продукции и в другие федеральные розничные сети.

Таким образом, благодаря Торговой сессии Подмосковья очередной областной производитель нашел свои торговые места в розничных сетях. Выиграли и покупатели: в магазине они смогут приобрести уникальную продукцию - натуральные лимонады и бездрожжевой квас из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Ассортимент безалкогольных напитков розничной сети «ГлобусГурмэ» расширился за счет бездрожжевого непастеризованного кваса, приготовленного по уникальному монастырскому рецепту, а также пяти видов натуральных лимонадов, также приготовленных без применения пищевых добавок, химических консервантов, с использованием натуральные экстракты трав и фруктов. На базе  уникальной рецептуры, при монастыре создали истинно русские прохладительные напитки: Иван-чай с имбирем и мятой, Сбитень, лимонады «Медовый» и «Таврический».
«Задача каждой Торговой сессии Подмосковья вывести производителя на новый уровень, найти новые места для сбыта. Конечно же, в приоритете для нас – розничные сети, благодаря которым производители обеспечивают себя стабильной площадкой сбыта, а значит реальной мотивацией для расширения и развития. На Торговой сессии Подмосковья предприятие  «Троицкий Келарь» представило свои уникальные напитки представителям розничной торговли. Качество прохладительных напитков, их вкусовые, освежающие свойства оказались выше всяких похвал. – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. –Данное  предприятие уже начало сотрудничество с «ГлобусГурмэ», а также ведет переговоры о поставках с сетями  «Лента» и «ГиперГлобус». Не исключено, что монастырская продукция появится  на полках и  этих магазинов».
«Производство бездрожжевого непастеризованного кваса, натуральных лимонадов и ягодных морсов под маркой "Сергиев Канон" - для нас этот проект скорее социальный, нежели коммерческий - создать в духе русских традиций современные полезные для здоровья прохладительные напитки. – подчеркнул Келарь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о. Архип. - Появление кваса и напитков на полках "Глобус Гурмэ" - лишь дополнительное свидетельство качества "Сергиев Канон". Сейчас нашу продукцию (включая монастырский бездрожжевой хлеб) можно найти во многих монастырских и приходских лавках, в "недорогой" сети магазинов "АБК", обсуждаются поставки и в федеральные сети».

Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023